Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Porridge
Retour à la boutique en ligne

402

Préparation en poudre pour porridge avec sucre et édulcorants. En-cas hypocalorique, hyperprotéiné, réduit en glucides et en lipides, enrichi en vitamines et minéraux, dont la valeur calorique est de 132 kcal par sachet.

Plus d'infos

Phase 1
Poids : 175 g
Poids unitaire 35 g
Portion: 5
Protéines de lait (émulsifiant : lécithine de soja), flocons d’avoine 35%, protéines de soja, matière grasse végétale en poudre (huile de soja, sirop de glucose, protéine de lait, stabilisant : triphosphate de sodium, antiagglomérant : silice colloïdale, arôme naturel), minéraux (potassium, magnésium, zinc, fer, phosphore, cuivre, manganèse, iode, sélénium), gomme d’acacia, arôme naturel, épaississant (xanthane), sel, vitamines (C, PP, E, B5, B6, D, B2, B1, A, B9, biotine, B12), édulcorants (acésulfame de potassium et sucralose). Traces éventuelles d’œuf et de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)376132
Valeur énergétique (kJ)1586555
Matières grasses (g)7,02,417%
Acides gras saturés (g)1,50,5
Glucides ( g)25,08,827%
Sucres (g)1,50,5
Fibres alimentaires (g)6,52,3
Protéines (g)50,017,553%
Sel (g)0,880,31
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)144072%50425%
Calcium / Ca (mg)53066%185,523%
Phosphore / P (mg)51073%178,526%
Magnésium / Mg (mg)11531%40,2511%
Fer / Fe (mg)12,489%4,3431%
Zinc / Zn (mg)10,6106%3,7137%
Cuivre / Cu (mg)0,880%0,2828%
Manganèse / Mn (mg)0,735%0,2412%
Sélénium / Se (µg)3971%13,6525%
Iode / I (µg)9362%32,5522%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)50063%17522%
Vit. D (µg)3,672%1,2625%
Vit. E (mg)7,159%2,4821%
Vit. C (mg)32,140%11,2414%
Vit. B1 (mg)0,873%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,1481%0,429%
Vit. PP (mg)12,981%4,5128%
Vit. B6 (mg)1,0978%0,3827%
Vit. B9 (µg)14372%50,0525%
Vit. B12 (µg)140%0,3514%
Biotine (µg)10,721%3,747%
Vit. B5 (mg)2,1436%0,7512%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose)
Haut de page

14,95 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet