Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Entremets caramel et morceaux de pain d'épices
Retour à la boutique en ligne

504

Préparation en poudre pour entremets avec sucres et édulcorant. En-cas hypocalorique, hyperprotéiné, réduit en glucides et en lipides, enrichi en vitamines et minéraux, dont la valeur calorique est de 111 kcal par sachet.

Plus d'infos

Une merveille d’équilibre gorgée du parfum et des saveurs du caramel, avec des petits morceaux de pain d’épices pour un dessert encore plus gourmand. Idéal pour terminer un repas ou plus simplement pour se régaler.
Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 5
Protéines de lait, protéines de soja, matière grasse en poudre (protéines de lait, huile de soja, antioxydants : palmitate d’ascorbyle et dl-alpha-tocophérol, émulsifiant : lécithine de soja), gomme d’acacia, miettes de pain d’épices 4,8% (farine de blé, sucre, miel, épices (coriandre, cannelle, girofle, cardamome, badiane, anis vert, fenouil), cassonade, poudres à lever (pyrophosphate et carbonate acides de sodium)), minéraux (potassium, phosphate, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), blanc d’oeuf, épaississants (farine de graine de guar et carraghénanes), arôme, colorant (caramel), sel, poudre de caramel 0,6%, fructose, vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotine, D, B12), édulcorant (sucralose). Traces éventuelles de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)370111
Valeur énergétique (kJ)1560468
Matières grasses (g)7,12,117%
Acides gras saturés (g)1,70,5
Glucides ( g)12,03,613%
Sucres (g)5,01,5
Fibres (g)9,12,7
Protéines (g)60,018,065%
Sel (g)2,100,63
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)168084%50425%
Calcium / Ca (mg)62078%18623%
Phosphore / P (mg)50071%15021%
Magnésium / Mg (mg)12533%37,510%
Fer / Fe (mg)14,5104%4,3531%
Zinc / Zn (mg)880%2,424%
Cuivre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganèse / Mn (mg)0,945%0,2714%
Sélénium / Se (µg)4684%13,825%
Iode / I (µg)11073%3322%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotine (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs
Haut de page

14,95 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet