Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Boisson cacao-céréales
Retour à la boutique en ligne

515

Préparation en poudre pour boisson avec sucres et édulcorant. En-cas hypocalorique, hyperprotéiné, réduit en glucides et en lipides, enrichi en vitamines et minéraux, dont la valeur calorique est de 113 kcal par sachet.

Plus d'infos

Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 5
Protéines de lait, céréales riches en protéines 25% (protéines de pois, farine de riz, protéines de blé), poudre de cacao maigre 7,3%, matière grasse végétale en poudre (huile de soja, sirop de glucose, protéine de lait, stabilisant : triphosphate de sodium, antiagglomérant : dioxyde de silicium, arôme naturel), fructo-oligosaccharides, minéraux (potassium, phosphore, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), fructose, arômes (lait), édulcorants (acésulfame de potassium, extrait de stévia), vitamines (C, PP, E, B5, B6, D, B2, B1, A, B9, biotine, B12), L-méthionine. Traces éventuelles de soja, œuf et fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)377113
Valeur énergétique (kJ)1585476
Matières grasses (g)92,721%
Acides gras saturés (g)2,20,66
Glucides ( g)12,93,8714%
Sucres (g)5,61,68
Fibres alimentaires (g)82,4
Protéines (g)5717,160%
Sel (g)0,90,27
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)2170109%65133%
Calcium / Ca (mg)56871%170,421%
Phosphore / P (mg)906129%271,839%
Magnésium / Mg (mg)12533%37,510%
Fer / Fe (mg)25,1179%7,5354%
Zinc / Zn (mg)7,979%2,3724%
Cuivre / Cu (mg)0,9292%0,2828%
Manganèse / Mn (mg)0,8342%0,2512%
Sélénium / Se (µg)45,883%13,7425%
Iode / I (µg)10872%32,422%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotine (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose)
Haut de page

14,95 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet