Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Wok de nouilles sautées saveur bœuf et épices
Retour à la boutique en ligne

710

Substitut de repas pour contrôle du poids, dont la valeur énergétique est de 200 kcal par portion.

Plus d'infos

Pour changer, pourquoi ne pas essayer ce délicieux substitut de repas, des nouilles sautées au bœuf et aux épices? Un mélange alliant douceur, épices et originalité, pour vous régaler en toute simplicité ! Remplacer deux repas quotidiens par des substituts de repas aide à perdre du poids, dans le cadre d’un régime hypocalorique destiné à la perte de poids. Remplacer un voire deux repas par un substitut de repas aide au maintien du poids après une perte de poids.
Phase 3
Poids : 300 g
Poids unitaire 60 g
Portion: 5
Pâtes instantanées 23% (semoule de blé dur, eau, sel), soja texturé (concentré de protéine de soja, colorant caramel), légumes déshydratés (courgette, carotte, oignon jaune en poudre), protéines de blé, matière grasse végétale en poudre (huile de soja, sirop de glucose, protéines de lait, émulsifiant : triphosphate pentasodique, antiagglomérant : silice colloïdale, arôme naturel), arômes, minéraux (potassium, calcium, phosphore, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), gomme d'acacia, extraits de levure, sel, ail en poudre, poudre de gingembre, coriandre feuille, poudre de coriandre, vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotine, D, B12), colorant (caramel en poudre), piment de Cayenne. Traces éventuelles d'oeuf et de céleri.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)333200
Valeur énergétique (kJ)1404842
Matières grasses (g)4,72,813%
Acides gras saturés (g)0,70,4
Glucides ( g)33,219,940%
Sucres (g)4,92,9
Fibres alimentaires (g)11,06,6
Protéines (g)34,020,441%
Sel (g)3,101,86
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)2146107%1287,664%
Calcium / Ca (mg)36045%21627%
Phosphore / P (mg)27740%166,224%
Magnésium / Mg (mg)7721%46,212%
Fer / Fe (mg)857%4,834%
Zinc / Zn (mg)4,8348%2,929%
Cuivre / Cu (mg)0,5555%0,3333%
Manganèse / Mn (mg)0,525%0,315%
Sélénium / Se (µg)27,550%16,530%
Iode / I (µg)6543%3926%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)35044%21026%
Vit. D (µg)2,550%1,530%
Vit. E (mg)542%325%
Vit. C (mg)22,528%13,517%
Vit. B1 (mg)0,5550%0,3330%
Vit. B2 (mg)0,857%0,4834%
Vit. PP (mg)956%5,434%
Vit. B6 (mg)0,7554%0,4532%
Vit. B9 (µg)10050%6030%
Vit. B12 (µg)0,728%0,4217%
Biotine (µg)7,515%4,59%
Vit. B5 (mg)1,525%0,915%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose)
Haut de page

18,70 €

Disponibilité : En stock

Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet