Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00CHF Expédition
0,00CHF Total

Commander

Livraison offerte
Entremets fraise
Retour à la boutique en ligne

505

Préparation en poudre pour entremets, riche en protéines, à faible teneur en sucre, enrichie en vitamines et minéraux, avec édulcorants.

Plus d'infos

Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Protéines de soja, protéines de lait, complexe d'huile de soja et protéines de lait (protéines de lait, huile de soja, antioxydants (palmitate d'ascorbyle, dl-alpha tocophérol), émulsifiant (lécithine de soja)), arômes, gomme d'acacia, minéraux (potassium, phosphore, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississant (gomme xanthane), fraises lyophilisées 1,8%, protéines d'œuf, correcteur d'acidité (acide citrique), colorant (poudre de jus de betterave), édulcorants (sucralose, acésulfame de potassium), vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B12, B1, A, B9, biotine, D). Traces éventuelles de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)368110
Valeur énergétique (kJ)1551465
Matières grasses (g)7,42,2218%
Acides gras saturés (g)1,40,42
Glucides ( g)13,13,9314%
Sucres (g)3,10,93
Fibres alimentaires (g)8,52,55
Protéines (g)5817,463%
Sel (g)1,290,39
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)181191%543,327%
Calcium / Ca (mg)63880%191,424%
Phosphore / P (mg)793113%237,934%
Magnésium / Mg (mg)12533%37,510%
Fer / Fe (mg)17,8127%5,3438%
Zinc / Zn (mg)7,9279%2,3824%
Cuivre / Cu (mg)0,9292%0,2828%
Manganèse / Mn (mg)0,8342%0,2512%
Sélénium / Se (µg)45,883%13,7425%
Iode / I (µg)10872%32,422%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,284%1,2625%
Vit. E (mg)8,369%2,4921%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,982%0,2725%
Vit. B2 (mg)1,393%0,3928%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,393%0,3928%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,248%0,3614%
Biotine (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs, Sulfites (concentrations > 10mg/kg)
Haut de page

19,03CHF

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi de 9h à 19h au : 
(+41) 43 550 71 57

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet