Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00CHF Expédition
0,00CHF Total

Commander

Livraison offerte
Cakes multifruits
Retour à la boutique en ligne

1071

En-cas hypocalorique avec sucre et édulcorants, hyperprotéiné, réduit en glucides et en lipides, dont la valeur calorique est de 77 kcal par gâteau.

Plus d'infos

Indispensable à l’heure du goûter, vous pourrez croquer ce cake multi-fruits sans culpabiliser. Il remplacera avantageusement un gâteau courant grâce à son faible apport calorique, glucidique, et lipidique.
Phase 1
Poids : 360 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 6
Blanc d’œuf, protéines de lait, farines (blé, avoine), huile de colza, pépites de fruits 6% (purée de pomme, framboise, orange, cerise, fibres d’ananas, édulcorants (isomalt, sucralose), humectant (glycérol), gélifiant (alginate de sodium), arômes, correcteur d’acidité (acide citrique, citrate tripotassique), colorants (extrait de paprika, anthocyanes, sucre caramel, carmin de cochenille)), stabilisant (glycérol), protéines de soja, oligofructose, protéines de blé, polydextrose, raisins secs, minéraux (potassium, magnésium, fer, zinc, cuivre, manganèse, iode, sélénium), arômes, glucose, édulcorants (maltitol, sucralose), émulsifiants (lécithine de colza, lécithine de soja, esters polyglycériques d’acides gras, mono et diglycérides d’acides gras), poudre de lait écrémé, correcteur d’acidité (acide citrique), extrait d’algue (Lithothamnium sp.), fructose, vitamines (E, PP, A, B5, B6, D3, B1, B2, B12, acide folique, biotine), poudres à lever (bicarbonate de sodium, diphosphate de disodium, bicarbonate d’ammonium). Traces éventuelles de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)25777
Valeur énergétique (kJ)1078323
Matières grasses (g)8,12,428%
Acides gras saturés (g)0,80,2
Acides gras monoinsaturés (g)4,51,4
Acides gras polyinsaturés (g)2,10,6
Glucides ( g)21,96,625%
Sucres (g)6,62,0
Polyols (g)9,82,9
Fibres alimentaires (g)8,22,5
Protéines (g)24,07,237%
Sel (g)0,710,21
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)64432%193,210%
Calcium / Ca (mg)14819%44,46%
Phosphore / P (mg)21831%65,49%
Magnésium / Mg (mg)8523%25,57%
Fer / Fe (mg)7,453%2,2216%
Zinc / Zn (mg)6,363%1,8919%
Cuivre / Cu (mg)0,550%0,1515%
Manganèse / Mn (mg)0,525%0,158%
Sélénium / Se (µg)3055%916%
Iode / I (µg)6342%18,913%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)38648%115,814%
Vit. D (µg)2,448%0,7214%
Vit. E (mg)542%1,513%
Vit. C (mg)
Vit. B1 (mg)0,764%0,2119%
Vit. B2 (mg)0,8158%0,2417%
Vit. PP (mg)8,855%2,6417%
Vit. B6 (mg)0,9971%0,321%
Vit. B9 (µg)10251%30,615%
Vit. B12 (µg)0,4819%0,146%
Biotine (µg)2142%6,313%
Vit. B5 (mg)2,9349%0,8815%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs
Haut de page

22,83CHF

Disponibilité : Produit indisponible

Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi de 9h à 19h au : 
(+41) 43 550 71 57

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet