We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you click on the “Continue” button below, you agree to our use of cookies. If you would like to find more information about these cookies please click here, or change your browser cookie settings.

More information

carrito

No hay productos

0,00 € Transporte
0,00 € Total

Confirmar

Livraison offerte
Tortilla de queso con finas hierbas
Volver a Productos

563

Tortilla de preparación instantánea, hipocalórica, hiperproteica, de contenido reducido en lípidos, rico en vitaminas y minerales, y con un valor calórico de 123 kcal por sobre.

Más detalles

Fase: 1
Peso: 150 g
Peso por unidad 30 g
Porción (es) 5
Proteína de leche, clara y yema de huevo en polvo 24%, preparación quesera 15.5% (lactosuero dulce en polvo, queso fundido, extracto de levadura, polvo de mantequilla, sal, maltodexterina, proteína de leche), aceite de soja, aromas (leche, minerales (cloruro de potasio, mineral de leche, carbonato de magnesio, fumarato ferroso, óxido de zinc, sulfato de manganeso, sulfato de cobre, ioduro potásico, selenito sódico), maltodextrina, espesante (goma guar), cebollino 1.2%, cúrcuma, vitaminas (C, B3, E, B5, B2, B6, B1, B9, biotina, D, B12), L-treonina, emulgentes (lecitina de soja, lecitina de girasol), antioxidantes (palmitato ascorbilo, alfa-tocoferol). Rastros posibles de gluten, apio, mostaza y pescado.
Macro-nutrientes
100gPor porción%ET
Valor energético (kcal)411123
Valor energético (kJ)1726518
Grasa (g)14,04,231%
Ácidos grasos saturados (g)4,21,3
Carbohidratos ( g)15,04,515%
Azúcares (g)9,42,8
Fibra dietética (g)2,30,7
Proteínas (g)55,016,554%
Sal (g)3,401,0
Minerales
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Potasio / K (mg)163082%48924%
Calcio / Ca (mg)967121%290,136%
Fósforo / P (mg)765109%229,533%
Magnesio / Mg (mg)19351%57,915%
Hierro / Fe (mg)16114%4,834%
Zinco / Zn (mg)9,595%2,8529%
Cobre / Cu (mg)1,1110%0,3333%
Manganeso / Mn (mg)150%0,315%
Selenio / Se (µg)55100%16,530%
Yodo / I (µg)13087%3926%
Vitaminas
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Vit. A (µg)58573%175,522%
Vit. D (µg)4,284%1,2625%
Vit. E (mg)8,470%2,5221%
Vit. C (mg)3848%11,414%
Vit. B1 (mg)0,982%0,2725%
Vit. B2 (mg)1,393%0,3928%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,393%0,3928%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotina (µg)1326%3,98%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Soja y productos a base de soja, Leche y sus derivados (incluida la lactosa), Huevos y productos a base de huevo
Regresar al inicio

14,50 €

Disponibilidad: En stock

Vendido bajo receta
¿Necesitas ayuda?

Póngase en contacto con nosotros del lunes al viernes de las 8:30 a las 12:30 y de las 13:30 a las 17:30 de forma gratuita por teléfono:

 +34 910603853

Contacte con nosotros

Alérgenos

Activar receta

Empiece con Eurodiet