We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you click on the “Continue” button below, you agree to our use of cookies. If you would like to find more information about these cookies please click here, or change your browser cookie settings.

More information

carrito

No hay productos

0,00 € Transporte
0,00 € Total

Confirmar

Livraison offerte
Crema con sabor a pollo
Volver a Productos

560

Preparado en polvo para sopa. Tentempié bajo en calorías, hiperproteínico, bajo en carbohidratos y en grasas, rico en vitaminas y minerales. Su valor energético es de 106 kcal por cada sobre.

Más detalles

Fase: 1
Peso: 150 g
Peso por unidad 30 g
Porción (es) 5
Proteínas de soja (sulfitos, emulgente: lecitina de soja), proteínas de leche, goma de acacia, minerales (potasio, calcio, magnesio, zinc, hierro, fósforo, cobre, manganeso, yodo, selenio), grasa vegetal en polvo (aceite de soja, jarabe de glucosa, proteína de leche, estabilizador: trifosfato de sodio, antiaglomerante: sílice coloidal, aroma natural), inulina, sal, cebolla en polvo, aromas, carne de gallina en polvo 1%, extracto de levadura, espesante (goma de xantana), aminoácidos (L-metionina, L-treonina), vitaminas (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotina, D, B12), colorante (beta caroteno), antiaglomerante (sílice coloidal). Posibles trazas de huevo y apio.
Macro-nutrientes
100gPor porción%ET
Valor energético (kcal)353106
Valor energético (kJ)1485446
Grasa (g)6,72,017%
Ácidos grasos saturados (g)1,30,4
Carbohidratos ( g)8,52,610%
Azúcares (g)2,50,8
Fibra dietética (g)11,23,4
Proteínas (g)59,017,767%
Sal (g)5,881,76
Minerales
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Potasio / K (mg)170085%51026%
Calcio / Ca (mg)64080%19224%
Fósforo / P (mg)50071%15021%
Magnesio / Mg (mg)13035%3910%
Hierro / Fe (mg)14,7105%4,4132%
Zinco / Zn (mg)7,979%2,3724%
Cobre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganeso / Mn (mg)0,840%0,2412%
Selenio / Se (µg)4684%13,825%
Yodo / I (µg)10872%32,422%
Vitaminas
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotina (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Soja y productos a base de soja, Leche y sus derivados (incluida la lactosa), Sulfitos (concentraciones > 10 mg/kg)
Regresar al inicio

14,50 €

Disponibilidad: En stock

Vendido bajo receta
¿Necesitas ayuda?

Póngase en contacto con nosotros del lunes al viernes de las 8:30 a las 12:30 y de las 13:30 a las 17:30 de forma gratuita por teléfono:

 +34 910603853

Contacte con nosotros

Alérgenos

Activar receta

Empiece con Eurodiet