We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you click on the “Continue” button below, you agree to our use of cookies. If you would like to find more information about these cookies please click here, or change your browser cookie settings.

More information

carrito

No hay productos

0,00 € Transporte
0,00 € Total

Confirmar

Livraison offerte
Crema de verdura con picatostes
Volver a Productos

561

Preparado en polvo para sopa. Tentempié bajo en calorías, hiperproteínico, bajo en carbohidratos y en grasas, rico en vitaminas y minerales. Su valor energético es de 108 kcal por cada sobre.

Más detalles

Esta crema de verdura con picatostes es un clásico de la cocina, ¡ha sido modificada para adaptarse a los gustos actuales! ¡Disfrute de esta crema tradicional!
Fase: 1
Peso: 150 g
Peso por unidad 30 g
Porción (es) 5
Proteínas de soja (sulfitos, emulgente: lecitina de soja), proteínas de guisantes, goma de acacia, picatostes 7% (harina de trigo, aceite de girasol, levadura, sal), verduras 5,2% (puerro, zanahoria, patata), minerales (potasio, calcio, fósforo, magnesio, hierro, zinc, cobre, manganeso, yodo, selenio), grasa en polvo (aceite de soja, jarabe de glucosa, proteínas de leche, estabilizador: trifosfato de sodio, antiaglomerante: dióxido de silicio, aroma natural), sal, espesante, (harina de granos de guar), aromas, aminoácidos (L-metionina, L-treonina, L-valina), perejil, colorantes (beta-caroteno, clorofilina), vitaminas (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotina, D, B12), antiaglomerante (sílice coloidal). Trazas eventuales de huevo y apio.
Macro-nutrientes
100gPor porción%ET
Valor energético (kcal)359108
Valor energético (kJ)1510453
Grasa (g)7,02,118%
Ácidos grasos saturados (g)1,20,4
Carbohidratos ( g)10,03,011%
Azúcares (g)2,10,6
Fibras (g)9,82,9
Proteínas (g)59,017,766%
Sal (g)3,701,11
Minerales
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Potasio / K (mg)171086%51326%
Calcio / Ca (mg)61076%18323%
Fósforo / P (mg)53476%160,223%
Magnesio / Mg (mg)13135%39,310%
Hierro / Fe (mg)17,2123%5,1637%
Zinco / Zn (mg)7,979%2,3724%
Cobre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganeso / Mn (mg)0,840%0,2412%
Selenio / Se (µg)4684%13,825%
Yodo / I (µg)10872%32,422%
Vitaminas
100g%RDAPor porción%RDA Porción
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotina (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Cereales que contengan gluten y productos derivados, Soja y productos a base de soja, Leche y sus derivados (incluida la lactosa), Sulfitos (concentraciones > 10 mg/kg)
Regresar al inicio

14,50 €

Disponibilidad: En stock

Vendido bajo receta
¿Necesitas ayuda?

Póngase en contacto con nosotros del lunes al viernes de las 8:30 a las 12:30 y de las 13:30 a las 17:30 de forma gratuita por teléfono:

 +34 910603853

Contacte con nosotros

Alérgenos

Activar receta

Empiece con Eurodiet