Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations
Smoothie saveur fruits rouges
Retour à la boutique en ligne

711

Substitut de repas pour contrôle du poids façon smoothie aromatisé fruits rouges, avec sucre et édulcorants, dont la valeur énergétique est de 219 kcal par portion.

Plus d'infos

Si vous aimez les smoothies, vous craquerez forcement pour ce substitut de repas pour contrôle du poids, smoothie saveur fruits rouges avec une saveur délicieuse et riche, veloutée. C'est aussi une boisson idéale pour commencer vos journées ou pour une pause détente au moment du gouter. Remplacer deux repas quotidiens par des substituts de repas aide à perdre du poids, dans le cadre d’un régime hypocalorique destiné à la perte de poids. Remplacer un voire deux repas par un substitut de repas aide au maintien du poids après une perte de poids.
Phase 3
Poids : 290 g
Poids unitaire 58 g
Portion: 5
Protéines de lait (émulsifiants : lécithines de tournesol et soja), maltodextrine de blé, minéraux (potassium, calcium, phosphore, magnésium, fer, zinc, cuivre, manganèse, iode, sélénium), épaississant (farine de graines de guar), protéines de blé, protéines de pois, matière grasse végétale en poudre (huile de soja raffinée, sirop de glucose, protéine de lait, stabilisant : triphosphate de sodium, antiagglomérant : dioxyde de silicium, arôme naturel), protéines de soja, arômes, colorants (poudre de betterave (jus concentré de betterave rouge, maltodextrine, correcteur d’acidité : acide citrique), colorant caramel), correcteur d'acidité (acide citrique), vitamines (C, PP, E, B5, B2, B6, B1, A, B9, biotine, D, B12), édulcorants (acésulfame de potassium, sucralose), antioxydant (palmitate d’ascorbyle). Traces éventuelles d'œuf et de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)377219
Valeur énergétique (kJ)1587920
Matières grasses (g)6,83,916%
Acides gras saturés (g)2,41,4
Glucides ( g)36,821,339%
Sucres (g)5,13,0
Fibres alimentaires (g)5,53,2
Protéines (g)39,422,842%
Sel (g)0,800,46
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)157079%910,646%
Calcium / Ca (mg)62078%359,645%
Phosphore / P (mg)45665%264,4838%
Magnésium / Mg (mg)9024%52,214%
Fer / Fe (mg)8,762%5,0536%
Zinc / Zn (mg)4,848%2,7828%
Cuivre / Cu (mg)0,770%0,4141%
Manganèse / Mn (mg)0,630%0,3517%
Sélénium / Se (µg)3767%21,4639%
Iode / I (µg)6745%38,8626%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)35444%205,3226%
Vit. D (µg)2,550%1,4529%
Vit. E (mg)5,143%2,9625%
Vit. C (mg)22,728%13,1716%
Vit. B1 (mg)0,655%0,3532%
Vit. B2 (mg)0,964%0,5237%
Vit. PP (mg)9,861%5,6836%
Vit. B6 (mg)0,857%0,4633%
Vit. B9 (µg)10955%63,2232%
Vit. B12 (µg)0,832%0,4619%
Biotine (µg)8,216%4,7610%
Vit. B5 (mg)1,627%0,9315%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose)
Haut de page
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au 
+352 263 00 812

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet