Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Boisson mangue-fruit de la passion
Retour à la boutique en ligne

804ES

Préparation en poudre pour boisson, riche en protéines, enrichie en vitamines et minéraux, avec édulcorant.

Plus d'infos

La délicate acidité du fruit et un velouté irrésistible pour une boisson d’une grande finesse.
Phase 1
Poids : 30 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 1
Protéines de lait, fibres solubles de blé, épaississants (gomme de xanthane, farine de graine de guar), acidifiant (acide citrique), fécule de pomme de terre, flocons de mangue 2,7%, poudre de lait de coco 2,55%, jus concentré de fruits de la passion déshydraté 1,3%, arômes, composés de minéraux du lait, glycérophosphate de magnésium, colorant (bétacarotène), minéraux (sulfate de zinc, phosphate de fer, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, iodure de potassium, sélénite de sodium), vitamines (C, E, PP, A, B1, B2, B5, B6, biotine, B9, B12), émulsifiants (lécithine de soja, lécithine de tournesol), édulcorant (sucralose). Traces éventuelles de gluten, oeuf, et fruits à coques.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)346104
Valeur énergétique (kJ)1462439
Matières grasses (g)2,80,87%
Acides gras saturés (g)1,10,3
Glucides ( g)17,65,320%
Sucres (g)6,01,8
Fibres (g)9,32,8
Protéines (g)57,917,467%
Sel (g)0,570,17
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)77039%23112%
Calcium / Ca (mg)852107%255,632%
Phosphore / P (mg)62689%187,827%
Magnésium / Mg (mg)12834%38,410%
Fer / Fe (mg)14,9106%4,4732%
Zinc / Zn (mg)17,5175%5,2553%
Cuivre / Cu (mg)1,1110%0,3333%
Manganèse / Mn (mg)1,155%0,3317%
Sélénium / Se (µg)5498%16,229%
Iode / I (µg)14697%43,829%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)61977%185,723%
Vit. D (µg)4,794%1,4128%
Vit. E (mg)975%2,723%
Vit. C (mg)45,357%13,5917%
Vit. B1 (mg)0,9485%0,2826%
Vit. B2 (mg)1,393%0,3928%
Vit. PP (mg)15,798%4,7129%
Vit. B6 (mg)1,7121%0,5136%
Vit. B9 (µg)17789%53,127%
Vit. B12 (µg)2,9116%0,8735%
Biotine (µg)14,830%4,449%
Vit. B5 (mg)3,253%0,9616%
Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose)
Haut de page

3,30 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet