Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Entremets café aux éclats de spéculoos
Retour à la boutique en ligne

501

Préparation en poudre pour entremets, riche en protéines, à faible teneur en sucre, enrichie en vitamines et minéraux, avec édulcorants.

Plus d'infos

Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 5
Protéines de lait, protéines de soja, miettes de spéculoos 8,5% (farine de blé, sucre, huile de tournesol, cassonade, épices (cannelle, muscade, girofle, gingembre, anis vert), poudres à lever (pyrophosphate et carbonate de sodium), sel), café soluble 6%, minéraux (potassium, phosphore, calcium, magnésium, fer, zinc, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississants (farine de graine de guar, carraghénanes), gomme d’acacia, huile de soja, blanc d’œuf, arômes, émulsifiant (lécithine de soja), cannelle, colorant (caramel), sel, édulcorants (acésulfame de potassium et sucralose), vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotine, D, B12), antioxydants (palmitate d’ascorbyle, dl-alpha-tocophérol). Traces éventuelles de fruits à coque.
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)380114
Valeur énergétique (kJ)1603481
Matières grasses (g)7,22,217%
Acides gras saturés (g)1,50,4
Glucides ( g)13,03,914%
Sucres (g)4,01,2
Fibres alimentaires (g)8,72,6
Protéines (g)61,518,465%
Sel (g)1,950,58
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)168084%50425%
Calcium / Ca (mg)59074%17722%
Phosphore / P (mg)36552%109,516%
Magnésium / Mg (mg)12834%38,410%
Fer / Fe (mg)14,3102%4,2931%
Zinc / Zn (mg)7,979%2,3724%
Cuivre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganèse / Mn (mg)0,840%0,2412%
Sélénium / Se (µg)45,883%13,7425%
Iode / I (µg)10872%32,422%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)58373%174,922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotine (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Céréales contenant du gluten et produits à base de ces céréales, Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs
Haut de page

14,95 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet