Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte
Entremets saveur vanille aux éclats d'amande
Retour à la boutique en ligne

508

Préparation en poudre pour entremets, riche en protéines, à faible teneur en sucre, enrichie en vitamines et minéraux, avec édulcorants.

Plus d'infos

Le croquant des éclats d’amande qui rehausse le goût de la vanille dans un entremets gourmand.
Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 5
Protéines de lait (émulsifiant : lécithine de soja), protéines de soja (émulsifiant : lécithine de soja), protéines de pois, éclats d’amandes torréfiées 8%, éclats d’amandes torréfiées caramélisées 7% (amandes torréfiées, sucre), minéraux (potassium, calcium, sodium, phosphore, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), épaississants (gomme de guar, carraghénanes), huile de soja, blanc d’œuf, gomme d’acacia, arômes, édulcorants (acésulfame de potassium, sucralose), vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotine, D, B12), colorants (bêta-carotène, riboflavine), sel, antioxydants (palmitate d’ascorbyle, dl-alpha-tocophérol).
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)404121
Valeur énergétique (kJ)1696509
Matières grasses (g)12,73,828%
Acides gras saturés (g)1,90,6
Glucides ( g)9,22,89%
Sucres (g)4,01,2
Fibres alimentaires (g)8,32,5
Protéines (g)59,017,758%
Sel (g)1,600,48
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)181091%54327%
Calcium / Ca (mg)62078%18623%
Phosphore / P (mg)41559%124,518%
Magnésium / Mg (mg)11029%339%
Fer / Fe (mg)13,395%3,9929%
Zinc / Zn (mg)7,979%2,3724%
Cuivre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganèse / Mn (mg)0,8342%0,2512%
Sélénium / Se (µg)4684%13,825%
Iode / I (µg)11275%33,622%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)583,373%174,9922%
Vit. D (µg)4,1783%1,2525%
Vit. E (mg)8,3369%2,521%
Vit. C (mg)37,547%11,2514%
Vit. B1 (mg)0,9284%0,2825%
Vit. B2 (mg)1,3395%0,429%
Vit. PP (mg)1594%4,528%
Vit. B6 (mg)1,2589%0,3827%
Vit. B9 (µg)16784%50,125%
Vit. B12 (µg)1,1747%0,3514%
Biotine (µg)12,525%3,758%
Vit. B5 (mg)2,542%0,7513%
Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs, Fruits à coques et produits à base de ces fruits
Haut de page

14,95 €

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi au
078 48 10 93

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet