Nous utilisons des cookies pour vous assurer une utilisation optimisée de notre site internet. Si vous cliquez sur le bouton « Continuez » ci-dessous, vous acceptez l’utilisation de cookies. Si vous souhaitez obtenir plus d’informations sur l’utilisation des cookies, veuillez cliquer ici ou changez le paramétrage de cookies de votre navigateur.

Plus d'informations

Panier

Aucun produit

0,00CHF Expédition
0,00CHF Total

Commander

Livraison offerte
Boisson chaude saveur cappuccino
Retour à la boutique en ligne

512

Préparation en poudre pour boisson, riche en protéines, à faible teneur en sucre, enrichie en vitamines et minéraux, avec édulcorants.

Plus d'infos

Le délicat parfum à la fois corsé et doux du café pour cette boisson chaude.
Phase 1
Poids : 150 g
Poids unitaire 30 g
Portion: 5
Protéines de lait, blanc d’œuf, fibres de blé*, arômes, huile de soja, café soluble 5,2%, minéraux (potassium, phosphore, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), protéines de soja, fructose, épaississant (gomme de xanthane), chlorure de sodium, émulsifiant (lécithine de soja), colorant (caramel), vitamines (C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, B9, biotine, D, B12), édulcorants (acésulfame de potassium, sucralose), antioxydants (palmitate d’ascorbyle, dl-alpha-tocophérol). Traces éventuelles de fruits à coque. * garanties sans gluten
Macronutriments
100gPar portion%AET
Valeur énergétique (kcal)396119
Valeur énergétique (kJ)1670501
Matières grasses (g)6,31,914%
Acides gras saturés (g)1,40,4
Glucides ( g)22,26,722%
Sucres (g)4,01,2
Fibres alimentaires (g)9,82,9
Protéines (g)57,717,358%
Sel (g)1,300,39
Minéraux
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Potassium / K (mg)171586%514,526%
Calcium / Ca (mg)1050131%31539%
Phosphore / P (mg)810116%24335%
Magnésium / Mg (mg)13135%39,310%
Fer / Fe (mg)13,999%4,1730%
Zinc / Zn (mg)880%2,424%
Cuivre / Cu (mg)0,990%0,2727%
Manganèse / Mn (mg)0,945%0,2714%
Sélénium / Se (µg)4887%14,426%
Iode / I (µg)11476%34,223%
Vitamines
100g%AJRPar portion%AJR Portion
Vit. A (µg)59374%177,922%
Vit. D (µg)4,386%1,2926%
Vit. E (mg)8,571%2,5521%
Vit. C (mg)38,748%11,6115%
Vit. B1 (mg)191%0,327%
Vit. B2 (mg)1,4100%0,4230%
Vit. PP (mg)15,496%4,6229%
Vit. B6 (mg)1,393%0,3928%
Vit. B9 (µg)16985%50,725%
Vit. B12 (µg)1,248%0,3614%
Biotine (µg)12,826%3,848%
Vit. B5 (mg)2,643%0,7813%
Soja et produits à base de soja, Lait et produits à base de lait (y compris le lactose), Œufs et produits à base d'œufs
Haut de page

19,03CHF

Disponibilité : En stock

Vendu sur prescription
Besoin d'aide ?

Notre équipe vous accompagne du lundi au vendredi de 9h à 19h au : 
(+41) 43 550 71 57

Contactez-nous

Tableau d'allergènes

Activer le certificat

Démarrer Eurodiet