We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you click on the “Continue” button below, you agree to our use of cookies. If you would like to find more information about these cookies please click here, or change your browser cookie settings.

More information

Warenkorb

Keine Produkte

0,00 € Versand
0,00 € Gesamtbetrag

Bestellen

Livraison offerte
Smoothie mit Beerengeschmack
Zurück zum Webshop

711

Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle: Smoothie mit Beerengeschmack, mit Zuckerarten und Süßungsmittel, 219 kcal pro Portion.

Mehr dazu

Wenn Sie generell Smoothies mögen, werden Sie diesem Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle nicht widerstehen können. Smoothie mit Beerengeschmack, cremig, lecker und erfrischend. Ein ideales Getränk, um den Tag gut zu beginnen oder für eine leckere Pause zwischendurch. Der Ersatz von täglich zwei Mahlzeiten durch Ersatzprodukte fördert die Gewichtsabnahme im Rahmen einer kalorienreduzierten Diät mit dem Ziel eines Gewichtsverlustes. Der Ersatz von täglich einer oder zwei Mahlzeiten durch Ersatzprodukte unterstützt das Beibehalten des Gewichts nach einem Gewichtsverlust.
Phasen 3
Inhalt: 290 g
Stückgewicht 58 g
Mahlzeit (en) 5
Milchproteine (Emulgatoren: Sonnenblumen- und Sojalecithine), Weizenmaltodextrin, Mineralstoffe (Kalium, Kalzium, Phosphor, Magnesium, Eisen, Zink, Kupfer, Mangan, Jod, Selen), Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Weizenproteine, Erbsenproteine, pulverförmiges Pflanzenfett (raffiniertes Sojaöl, Glucosesirup, Milcheiweiß, Stabilisator: Natriumtriphosphat, Trennmittel: Siliciumdioxid, natürliches Aroma), Sojaeiweiß, Aromen, Farbstoffe (Rote Beete-Pulver (Saftkonzentrat aus roten Beeten, Maltodextrin, Säureregulator: Zitronensäure), Karamellfarbstoff), Säureregulator (Zitronensäure), Vitamine (C, PP, E, B5, B2, B6, B1, A, B9, Biotin, D, B12), Süßstoffe (Kaliumacesulfam, Sucralose), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat). Kann Spuren von Ei und Schalenfrüchten enthalten.
Macronutriments
100gPro Mahlzeit% GEG
Energiegehalt (kcal)377219
Energiegehalt (kJ)1587920
Fett (g)6,83,916%
Gesättigte Fettsäuren (g)2,41,4
Kohlenhydrate ( g)36,821,339%
Zucker (g)5,13,0
Ballaststoffe (g)5,53,2
Proteine (g)39,422,842%
Salz (g)0,800,46
Mineralen
100g% ETDPro Mahlzeit% ETD Mahlzeit
Kalium / K (mg)157079%910,646%
Calcium / Ca (mg)62078%359,645%
Phosphor / P (mg)45665%264,4838%
Magnesium / Mg (mg)9024%52,214%
Eisen / Fe (mg)8,762%5,0536%
Zink / Zn (mg)4,848%2,7828%
Kupfer / Cu (mg)0,770%0,4141%
Mangan / Mn (mg)0,630%0,3517%
Selen / Se (µg)3767%21,4639%
Jod / I (µg)6745%38,8626%
Vitamines
100g% ETDPro Mahlzeit% ETD Mahlzeit
Vit. A (µg)35444%205,3226%
Vit. D (µg)2,550%1,4529%
Vit. E (mg)5,143%2,9625%
Vit. C (mg)22,728%13,1716%
Vit. B1 (mg)0,655%0,3532%
Vit. B2 (mg)0,964%0,5237%
Vit. PP (mg)9,861%5,6836%
Vit. B6 (mg)0,857%0,4633%
Vit. B9 (µg)10955%63,2232%
Vit. B12 (µg)0,832%0,4619%
Biotin (µg)8,216%4,7610%
Vit. B5 (mg)1,627%0,9315%
Glutenhaltiges Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Soja und Sojaerzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose)
Haut de page

18,70 €

Availability: Auf Lager

Brauchen Sie Hilfe?

Sie erreichen uns Montag bis Freitag 9:00 -12:30 und 13:30 – 17:00 Uhr unter der kostenfreien Rufnummer:

0800 182 31 08

KONTAKTIEREN SIE UNS

Allergen Liste

Activate prescription

Mit Eurodiet Durchstarten