We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you click on the “Continue” button below, you agree to our use of cookies. If you would like to find more information about these cookies please click here, or change your browser cookie settings.

More information

Warenkorb

Keine Produkte

0,00 € Versand
0,00 € Gesamtbetrag

Bestellen

Livraison offerte
Pikante vegetarische Spaghetti Bolognese
Zurück zum Webshop

713

Mahlzeitenersatz zur Gewichtsreduktion mit 221 kcal pro Portion.

Mehr dazu

Bei diesem leckeren vegetarischen Mahlzeitenersatz muss man ganz einfach an die Sonne Italiens denken. Dieses herrlich würzige Gericht ist eine wahre Gaumenfreude. Das Geheimnis sind die aromatischen Kräuter in cremiger Soße.
Phasen 3
Inhalt: 300 g
Stückgewicht 60 g
Mahlzeit (en) 5
Texturiertes Sojaprotein (Malzfarbe (Gluten)), Eiernudeln (Hartweizenmehl, Wasser, Eigelbpulver), getrocknetes Gemüse (Tomate, Zwiebel, Knoblauch), Pflanzenfettpräparat (Sonnenblumenöl und Sojaöl, Maltodextrin, Milcheiweiß, Emulgator: Sojalecithin, Antioxidantien: Ascorbylpalmitat, Alpha- Tocopherole), Erbseneiweißisolat, Maisstärke, Aromen (Milch), Säureregulatoren (Trikalziumphosphat, Kaliumchlorid, Zitronensäure, Magnesiumoxid), Salz, hydrolisiertes Maiseiweiß und Weizeneiweiß, Vitamine (A, D, E, C, B1, B2, PP, B5, B6, Biotin, B9, B12), Mineralstoffe (Eisenpyrophosphat, Zinkoxid, Kaliumjodid, Natriumselen, Mangansulfat, Kupfergluconat), Stabilisator (Magnesiumphosphat), Farbstoffe (Karamell, Rote-Beete-Saft, Lycopin), Kräuter, Gewürze, Antioxidantien (Tocopherole). Kann eventuell Spuren von Sellerie, Senf und Sulfiten enthalten.
Macronutriments
100gPro Mahlzeit% GEG
Energiegehalt (kcal)368221
Energiegehalt (kJ)1547928
Fett (g)9,05,422%
Gesättigte Fettsäuren (g)1,30,8
Kohlenhydrate ( g)32,919,736%
Zucker (g)4,72,8
Ballaststoffe (g)9,25,5
Proteine (g)34,220,537%
Salz (g)3,632,18
Mineralen
100g% ETDPro Mahlzeit% ETD Mahlzeit
Kalium / K (mg)139570%83742%
Calcium / Ca (mg)52666%315,639%
Phosphor / P (mg)758108%454,865%
Magnesium / Mg (mg)26170%156,642%
Eisen / Fe (mg)11,381%6,7848%
Zink / Zn (mg)8,181%4,8649%
Kupfer / Cu (mg)0,7474%0,4444%
Mangan / Mn (mg)1,5879%0,9547%
Selen / Se (µg)53,697%32,1658%
Jod / I (µg)10167%60,640%
Vitamines
100g% ETDPro Mahlzeit% ETD Mahlzeit
Vit. A (µg)55770%334,242%
Vit. D (µg)3,3868%2,0341%
Vit. E (mg)10,789%6,4254%
Vit. C (mg)6176%36,646%
Vit. B1 (mg)1,11101%0,6761%
Vit. B2 (mg)1,1481%0,6849%
Vit. PP (mg)14,591%8,754%
Vit. B6 (mg)1,179%0,6647%
Vit. B9 (µg)201100%120,660%
Vit. B12 (µg)1,8072%1,0843%
Biotin (µg)3468%20,441%
Vit. B5 (mg)4,067%2,440%
Glutenhaltiges Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse, Soja und Sojaerzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Laktose), Eier und Eiererzeugnisse
Haut de page

18,70 €

Availability: Auf Lager

Brauchen Sie Hilfe?

Sie erreichen uns Montag bis Freitag 9:00 -12:30 und 13:30 – 17:00 Uhr unter der kostenfreien Rufnummer:

0800 182 31 08

KONTAKTIEREN SIE UNS

Allergen Liste

Activate prescription

Mit Eurodiet Durchstarten